1. Главная
  2. Все новости
  3. Встречайте новый бренд Kelme!
Новости брендов

Встречайте новый бренд Kelme!

24.02.2021
Встречайте новый бренд Kelme!

История бренда

История бренда начинается в 1977 году, когда братья Диего и Хосе Киллес основали компанию по производству обуви, которая через несколько десятилетий стала известным и узнаваемым во всем мире брендом Kelme. Сначала брэнд занимался сугубо производством спортивной обуви, преимущественно футзальной и беговой, однако в начале 90-х ассортимент компании пополнился спортивной одеждой и аксессуарами.

Именно в 90-х бренд громко заявил о себе на весь мир. К примеру, Kelme стал техническим спонсором сборной Испании на домашних Олимпийских Играх 1992 (тогда испанцы получили 22 медали, что до сих пор является лучшим результатом испанской олимпийской сборной), а в 1994 испанская теннисистка Кончита Мартинес выиграла Уимблдон в экипировке от Kelme.

В период с 1994 по 1998 Kelme — технический спонсор одного из самых титулованных клубов на планете — Real Madrid CF. За время сотрудничества с Kelme королевский клуб дважды выиграл первенство Испании, один раз Суперкубок Испании и завоевал Кубок европейских чемпионов.

Сегодня Kelme — это крупная компания, которая стремительно развивается. Административные и хозяйственные современного бренда компании занимают площадь около 25000 м², кроме того у компании есть фабрика, на которой изготавливается широкий ассортимент качественной обуви и одежды, научно-исследовательский центр, большой склад, совмещенный с логистическим центром, что позволяет оперативно обрабатывать и доставлять заказы.

На сегодня Kelme является техническим спонсором более 70 команд в тридцати странах мира. Значимые команды, которые экипирует испанский бренд, являются:

  1. RCD Espanyol — команда выступает в испанской Примере. Четырехкратный победитель Кубка Испании и двукратный финалист Кубка УЕФА.
  2. Deportivo Alaves — уверенный «середняк» Примеры. Пока без особых достижений на внутренней или международной арене.
  3. Rayo Vallecano — команда сотрудничает с испанским брендом уже 5 лет. Сейчас она находится в испанской Сегунде.
  4. SD Huesca — команда из испанской Сегунды. Наивысшим достижением которой был выход в Примеру в сезоне 2018/19.
  5. ElPozo Murcia — пятикратный чемпион Испании, четырехкратный обладатель Кубка Испании и трехкратный обладатель Суперкубка Испании по футзалу.
  6. Baskonia — испанский баскетбольный клуб. Имеет значительные достижения как на внутренней, так и на внешней арене (четырехкратный чемпион Испании, обладатель Кубка и Суперкубка Испании, финалист Евролиги).
  7. Национальная сборная Турции по баскетболу — высокие достижения: 2-е место на чемпионате мира и 2-е на чемпионате Европы.

Возможно, история бренда является не очень богатой на громкие имена и события, но упорный труд и стремление создать качественный и практический продукт позволили Kelme стать одним из лидеров испанского и мирового рынка спортивной экипировки.

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету