1. Главная
  2. Все новости
  3. Какой вид спорта является самым полезным для здоровья
Новости спорта

Какой вид спорта является самым полезным для здоровья

23.01.2020
Какой вид спорта является самым полезным для здоровья

По мнению исследователей, плавание является одним из самых полезных видов спорта, может стать причиной долголетия, а также повышает кардиореспираторную выносливость, что помогает сердечно-сосудистой системе выдерживать физические нагрузки.

Об этом пишет издание Express. Ученые провели исследование, в котором приняли участие более 40 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 90 лет. За людьми из эксперимента наблюдали в течение 32 лет. В результате было обнаружено, что плавание снижает уровень риска смерти на 50% больше, чем бег и спортивная ходьба.


Ведущий научный сотрудник Стивен Блэр, профессор физических наук в Университете Южной Каролины, был удивлен результатом. Он ожидал, что бегуны также имеют меньший риск умереть, как и пловцы.


Стивен Блэр подчеркнул, что плавание является полезной альтернативой традиционным режимам физических упражнений для улучшения кардиореспираторной выносливости для широкой популяции, а также для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями.

"Плавание может быть хорошей альтернативой физическим упражнением для лиц, которые не могут участвовать в беге или других формах физических нагрузок,
– добавил профессор физических наук."

Поэтому смело подбирайте товары в интернет-магазине MEGASPORT и поддерживайте здоровье!

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету