1. Главная
  2. Все новости
  3. Как выбрать базовую футболку?
Новости компании

Как выбрать базовую футболку?

01.11.2021
Как выбрать базовую футболку?

Для тех, кто ведет активный образ жизни вопрос комфорта всегда находится на первом месте. Базовая футболка — это необходимый элемент гардероба, в независимости от сезона и погодных условий. Поэтому немаловажным фактором является удобный крой, ведь постоянно натирающие и перекручивающиеся швы приносят своим владельцам массу неудобств.

Не стоит забывать и о том, что футболка — это нательная одежда, где состав материала напрямую влияет на ощущение комфорта. Обычная хлопковая футболка не способна обеспечить достаточного удобства. Хлопок мягкий, приятный к телу, быстро впитывает влагу. Но в то же время — медленно сохнет и легко деформируется.

Есть изделия, в которых используется исключительно синтетическая нить. Они легкие, долго сохраняют форму, быстро сохнут, легко стираются. Но и в таком случае, при ежедневной носке футболка не будет обеспечивать нужного уровня комфорта, особенно в плане тепла. Синтетика способна быстро отводить влагу и тепло от тела, поддерживая оптимальную температуру во время тренировок. Но в повседневном использовании это свойство станет скорее недостатком, чем преимуществом.

Поэтому для нательных базовых футболок производители используют особые гипоаллергенные материалы сбалансированного состава:

  • наличие хлопковой нити обеспечивает должную терморегуляцию, ощущение натуральности, легкости и комфорта;
  • синтетические нити добавляют изделиям необходимой эластичности, помогают надолго сохранить форму и обеспечивать необходимую и эффективный отвод влаги.

Использование эластана и полиэстера помогло достичь оптимального баланса в дизайне моделей, их износостойкости, практичности и универсальности.

Такие футболки обладают сразу несколькими преимуществами:

  1. Крой моделей разрабатывается с учетом анатомических особенностей тела. В нашем каталоге можно выбрать как свободные, так и облегающие модели.
  2. Благодаря лаконичному дизайну базовые футболки легко сочетаются с различными элементами одежды, позволяя создавать оригинальные образы.
  3. Для изготовления одежды используются приятные на ощупь ткани, сбалансированного состава.

Именно благодаря этому, выбирая любую модель из каталога интернет-магазина MEGASPORT наши клиенты получают футболки высочайшего качества, которые становятся излюбленными вещами в гардеробе.

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету