3. ​Украина завоевала больше всего медалей на чемпионате Европы по плаванию!
Новости спорта

​Украина завоевала больше всего медалей на чемпионате Европы по плаванию!

26.05.2021

Украина завоевала больше всего медалей на чемпионате Европы по плаванию!

Украинские паралимпийцы привезли из Португалии 97 медалей и заняли общекомандное первое место среди европейских представителей. Главным героем нашей команды стал Максим Крепостной.

Паралимпийская сборная Украины феноменально выступила на чемпионате Европы по плаванию в португальской Мадейре. На счету наших паралимпийцев 95 медалей: 37 золотых, 31 серебряная и 27 бронзовых. А раньше украинские паралимпийцы выиграли 29 медалей на Кубке мира в Словении.

Украинцы завоевали наибольшее количество наград среди 43 участников. Наша команда заняла первое место в рейтинге европейских спортсменов и стала второй в общем медальном зачете, уступив лидерство Италии, сообщает paralympic.org.

Организаторы вели два медальные рейтинги, поскольку турнир в этом году был открыт через спортсменов не из Европы, которые готовятся к Паралимпийским играм в Токио в августе.

По семь медалей получили лидеры нашей команды Максим Крепостной, Елизавета Мерешко, Андрей Трусов, Михаил Сербин. Более того, Крепостной привез из Португалии 6 золотых медалей и одну серебряную.

Добавим, что на сегодняшний день украинские паралимпийцы имеют 40 лицензий в Токио и вполне могут надеяться на успешное выступление в Японии после триумфа в Португалии сообщает https://sport.segodnya.ua/.