1. Главная
  2. Все новости
  3. Токио 2020, финал Олимпиады и итоги праздника спорта
Новости спорта

Токио 2020, финал Олимпиады и итоги праздника спорта

12.08.2021
Токио 2020, финал Олимпиады и итоги праздника спорта

Олимпийские игры 2020 официально завершились 8 августа и представители каждой страны повезли домой свои достижения. Так, общий зачет возглавила команда спортсменов из США. Они завоевали 113 медалей, с чем и поздравляем американских спортсменов. Это уже третий раз команда из Соединенных Штатов возглавляет турнирную таблицу Олимпийских игр.

На второй строчке оказался Китай с достижением в 88 медалей, среди которых 38 — золотых. Но китайское правительство осталось совершенно недовольным таким результатом, приняв второе место собственной сборной как катастрофу национального масштаба. Теперь планируется изменить не только руководителей олимпийского комитета, но и тренеров команды, поскольку подготовку спортсменов с таким «провальным» результатом власти Китая считают ненадлежащей.

Третьей в общем зачете стран стала Япония. Олимпийцы этой сборной привезли домой 58 медалей. В общем, на пьедестал почета поднимались спортсмены из 86 стран мира.

Украина заняла 44 место в рейтинге с результатом в 19 медалей. Единственное «золото» команде принес Жан Беленюк в дисциплине греко-римская борьба. Серебряных медалей у нашей сборной 6, а бронзовых - целых 12. Спасибо нашим спортсменам и гордимся достижениями каждого из них.

Одним из интересных феноменов на этой Олимпиаде стало выступление сборной Сан-Марино. Эту маленькую страну с населением в 33 860 человек и общей площадью в 61,2 км представляло 5 спортсменов, которые смогли привезти из Токио целых 3 медали.

Не меньшим открытием Олимпиады 2020 стала сборная команда с Бермудских островов. Страна делегировала всего двух спортсменов, но они смогли завоевать золотую медаль (по триатлону).

Ну что же, в этом году спортивная феерия закончилась. И все страны уже начали подготовку к следующей встрече, которая должна состояться в Париже (Франция) в 2024 году. Желаем всем спортсменам силы и вдохновения, и надеемся, что украинская сборная во Франции сможет достичь гораздо больших успехов.

Готовясь к новым достижениям будущим олимпийцам любого возраста просто необходимы качественные спортивные аксессуары, хорошая обувь а удобная одежда. И все это Вы можете найти в нашем каталоге. Лучшие брендовые вещи и невероятные новинки уже ждут Вас.

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету