1. Главная
  2. Все новости
  3. Reebok наказали на $ 25 миллионов
Новости брендов

Reebok наказали на $ 25 миллионов

07.10.2019
Reebok наказали на $ 25 миллионов

Федеральная комиссия по торговле США уличила компанию Reebok в обмане потребителей с помощью неправдивой рекламы.

Комиссия назвала лживыми утверждения о том, что кроссовки Easy Tone и Run Tone укрепляют и гармонизируют работу ног и ягодичных мышц лучше, чем обычная спортивная обувь. Если верить производителю, бег и ходьба в этих кроссовках укрепляют ахиллово сухожилие и икроножные мышцы на 11%, а мышцы ягодиц — на 28% лучше, по сравнению с простыми кроссовками. Кроме того, рекламная компания запущенная Reebok с 2009 года утверждала, не только о том, что данные модели кроссовок содержат указанные качества, но и то, что эти утверждения подтверждены статистикой.

В ходе расследования, представители Reebok не только не смогли предоставить никаких доказательств правдивости указанных в рекламе свойств, но и выяснилось, что здоровью некоторых покупателей кроссовки наносили урон – например, людям, имеющим проблемы с равновесием.

Для того, чтобы избежать судебного иска, Reebok согласилась выплатить компенсацию в размере 25 миллионов долларов США. Эти средства пойдут на возмещение денег покупателям, которые поверили рекламе и купили спортивную обувь, якобы обеспечивающую указанные в ней эффект. Теперь любой покупатель, который приобрел спортивную обувь под влиянием лживой рекламы имеет право на долларовую компенсацию. Подать заявку на компенсацию ущерба можно на сайте Комиссии.

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету