1. Главная
  2. Все новости
  3. Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1". Он повторил рекорд Шумахера
Новости спорта

Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1". Он повторил рекорд Шумахера

20.11.2020
Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1". Он повторил рекорд Шумахера

Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1". Он повторил рекорд Шумахера

Принимая поздравления от товарищей по команде, Хэмилтон с трудом сдерживал слезы

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон пришел первым к финишу на Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом "Формулы -1". До него столько же раз чемпионом становился лишь один гонщик - Михаэль Шумахер.

Воскресную гонку, как отмечают комментаторы, Хэмилтон начал довольно осторожно и допустил пару небольших ошибок, пытаясь справиться с управлением на скользкой дороге.

Однако где-то на середине гонки он принял верное решение по смене резины, после чего уверенно контролировал гонку, что и позволило ему одержать еще одну победу.

После первого места на этапе в Турции на счету 35-летнего Хэмилтона 94 победы в гонках "Формулы 1" - на три больше, чем у легендарного немецкого гонщика.В личном зачёте по итогам года Хэмилтон стал недосягаем для ближайшего преследователя - напарника по команде "Мерседес" финна Валттери Боттаса.

Кроме нынешней победы, Льюис Хэмилтон становился чемпионом "Формулы-1" в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 и 2019 годах. Принимая поздравления от товарищей по команде, Хэмилтон, все еще сидя в болиде, с трудом сдержал слезы: "Говорю это всем ребятам: мечты осуществимы".

"Формула-1": Хэмилтон сравнялся по числу побед с Шумахером. Теперь он самый великий гонщик?

Обозреватели называют Хэмилтона лучшим гонщиком нынешнего поколения, сравнивая его лишь с предыдущим рекордсменом, непобедимым когда-то Михаэлем Шумахером.

В одном из давних интервью Би-би-си Шумахер, отвечая на вопрос, может ли новая восходящая британская звезда "Формулы -1" Луис Хэмилтон побить его собственный рекорд, с уверенностью ответил: "Да, абсолютно".

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету