1. Главная
  2. Все новости
  3. ​Несколько советов как выбрать удобные кроссовки
Новости компании

​Несколько советов как выбрать удобные кроссовки

09.06.2021
​Несколько советов как выбрать удобные кроссовки

Несколько советов как выбрать удобные кроссовки

С каждым новым сезоном перед нами возникает самый главный вопрос: как подобрать удобную обувь и одежду для того, чтобы выглядеть стильно, но при этом не забывая о комфорте. Интернет-магазин MEGASPORT собрал для наших читателей несколько основных советов, которые помогут выбрать удобные и модные кроссовки для теплого сезона года.

Любимые известные бренды ежегодно выпускают коллекции детской, женской и мужской обуви, разработанные специально для весны и лета. Ценителям открытых сланцев и сандалей проще подобрать удобную модель. А вот с закрытыми кроссовками дела обстоят намного сложнее.

К тому же - нынешний сезон обещает быть ярким, смелым и более раскованным предыдущего. Итак, на что стоит обращать внимание при выборе кроссовок для сезонавесна-лето 2021.

«Дышащий» верх

Модели, разработанные с плотного текстиля с использованием специального плетения не только обеспечат ногам возможность дышать. Каркасы кроссовок, созданных из специального волокна оказывают стопам необходимой поддержки. Текстиль способен подстраиваться под форму ног, не создавая избыточного давления на стопы. Ведь в теплый период года ноги имеют свойство отекать. Поэтому жесткая структура кожи не сможет полностью обеспечить необходимого уровня комфорта. Особенно - это касается обладателей широких стоп.

Кроссовки с текстильным верхом как нельзя лучше подходят для долгого ношения. А в сочетании с удобной, амортизирующей подошвой и «дышащей» стелькой - такая обувь станет самым любимым в Вашей летней коллекции.

Тем, кто все же отдает предпочтение классическим материалам изготовления кроссовок, стоит выбирать модели с перфорацией. Наличие мелких отверстий в носовой и тыльных частях помогает воздуху свободно циркулировать. Таким образом, ножки будут чувствовать комфорт, а не чрезмерную жару. А также - поможет контролировать потоотделение.

Что касается совсем закрытых моделей кроссовок, то их лучше отложить до осени или до крайне не погожих дней.

Массивная подошва

Современная мода актуализировала тренды 80-х годов, значительно расширив ассортимент обуви для современных модников и модниц. Утолщенные подошвы добавляют несколько сантиметров в росте. К тому же - этот тренд распространяется не только на женские, но и на мужские летние кроссовки.

Коллекции кроссовок на приподнятых подошвах выпустились (и еще планируются на выход в свет) почти всеми известными брендами. Обувь украшают разнообразными вставками и выступающими элементами, которые придают кроссовкам несколько грубого, агрессивного вида. Но для тех, кто открыт к экспериментам и готов рисковать - нынешний сезон окажется интересным.

Самое главное - выбиратькроссовки с подошвой достаточной гибкости, чтобы стопы ни были скованными в движении. К счастью, известные бренды спортивной обуви не забывают об амортизации и анатомическое строение ноги при создании модных кроссовок.

Смелое сочетание цветов

Все та же мода 80-х годов запомнилась ярким разнообразием красок. Вдохновленный мотивам именно того периода, нынешний сезон предлагает смело сочетать разные цвета. Актуальными остаются и однотонные модели. Однако, если Вы хотите отдать должное современным трендам, стоит отойти от привычной палитры красных, синих и черных оттенков и выбирать более смелые решения. Например - яркие желтые, голубые или сиреневые кроссовки способны добавить невероятной живости любому образу.

Еще более интересные модели, которые сочетают два и более цвета сразу. Бояться смелых коллабораций различных оттенков совсем не стоит. Похожие палитры в одежде помогут объединить и гармонизировать образ. А выглядеть такой «look» куда интереснее и привлекательнее. Стоит просто попробовать и не бояться рисковать! Даже использование шнурков яркого цвета способно добавить жизнерадостных красок привычном, обыденном образа.

Посмотреть каталог кроссовок:

Женская обувь

Мужская обувь

Детская обувь

Подписывайся на MEGASPORT

Получи скидку 10% на первую покупку*

Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

*Скидку можно использовать один раз на новинки, при заказе на суму от 2500 грн

Выберите какие предложения вас интересуют:

Установи приложение и получи

  • Персональные скидки и акции
  • Удобную навигацию по каталогу
  • Быстрый доступ к кабинету